Actualités

Recherche

Agenda

L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

 

GUEVILLE

Roland GUEVILLE            Maire

Conseiller Intercommunautaire

             binard            

 Jacques BINARD   

1e adjoint   

Commission des finances

 

DOUILLET

Jasmine Douillet 

2e adjointe

Commission Communication et vie communale

Conseillère intercommunautaire

 

leroy

Stéphane LEROY 

3e adjoint 

Commission Travaux et environnement

 

 

SANNIER

Isabelle Sannier 

4e adjointe

Commissions Affaires Scolaires et périscolaires, Enfance et Jeunesse
           


Le Maire préside toutes les commissions. Les maires-adjoints sont membres de toutes les commissions.

 

Les conseillers :

       AVENEL

Isabelle AVENEL

Membre  de la commission Affaires Scolaires et périscolaires, Enfance et Jeunesse, Finances

BIVILLE

Franck BIVILLE

Membre de la commission Affaires Scolaires et périscolaires, Enfance et Jeunesse, Communication et vie communale, Finances

BOSSART

Sonia BOSSART

Membre de la commission Enfance et Jeunesse, Finances

Guy

Guy CHARMEL

Membre de la commission des Finances, 

CALBRIX

Tanguy CALBRIX

Membre  de la commission Affaires Scolaires et périscolaires, Finances

CHERON

Martine CHERON

Membre de la commission Travaux et environnement, Finances

CORNU

Romain CORNU

Membre  de la commission Affaires Scolaires et périscolaires, Enfance et Jeunesse, Communication et vie communale, Finances

DESCHAMPS

Eric DESCHAMPS

Membre de la commission Travaux et Environnement, Finances

FAUCON

Annette FAUCON

Membre de la commission Travaux et Environnement, Finances

LANGLOIS

Evelyne LANGLOIS

Membre de la commission Travaux et Environnement, Finances

le bel

Damien LE BEL

Membre de la commission Communication et vie communale, Finances

LEFEBVRE

Caroline LEFEBVRE-EVENOT

Membre  de la commission Affaires Scolaires et périscolaires, Enfance et Jeunesse, Travaux et environnement, Finances

PERIER

Rodolphe PERRIER

Membre de la commission Communication et vie communale, Travaux et environnement, Finances

SAVARI

Natacha SAVARIE

Membre  de la commission Affaires Scolaires et périscolaires, Travaux et Environnement, Finances

 

COMMISSIONS MUNICIPALES 2021

Le Maire, les adjoints au maire et les conseillers municipaux participent aux commissions et celles-ci sont aussi ouvertes aux personnes extérieures à l'équipe municipale.

 

COMMISSIONS ADMINISTRATIVES

Commission d’Appel d’Offres :

Membres titulaires : Mr Stéphane LEROY, Mme Martine CHERON, Mr Romain CORNU

Membres suppléants : Mme Evelyne LANGLOIS, Mme Natacha SAVARIE, Mme Caroline LEFEBVRE-EVENOT

Commission de contrôle des listes électorales :

Délégué titulaire : Martine CHERON

Délégué suppléant : Annette FAUCON

_________________________________________

LES DELEGUES AUX SYNDICATS INTERCOMMUNAUX SONT :

Syndicat Mixte du Bassin Versant de l’Austreberthe et du Saffimbec :

Délégué Titulaire :           Mme Evelyne LANGLOIS

Délégué Suppléant :        Mme Caroline LEFEBVRE-EVENOT

Syndicat Intercommunal d’Adduction d’eau Potable et d’assainissement de la Région de Montville :

Délégués Titulaires :       Mr Jacques BINARD, Mr Stéphane LEROY

Délégués Suppléants :   Mme Isabelle AVENEL, Mr Eric DESCHAMPS

Syndicat Départemental d’Énergie 76 :

Délégué Titulaire :           Mr Roland GUEVILLE                                                          

Délégué Suppléant :       Mme Annette FAUCON

Représentant élu référent forêt-bois ;

Délégué Référent :          Mr Rodolphe PERRIER

Représentants à l’Association pour le Développement et l’innovation numérique des collectivités : ADICO :

Délégué Titulaire :            Mr Damien LE BEL

Délégué Suppléant :         Mr Jacques BINARD